С аэродрома вылетели в одно и то же время в противоположных направлениях 2 самолета. Через 3 ч расстояние между ними было 3630 км. Один из них летел со скоростью 640 км. ч. С какой скоростью летел другой самолет?

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 06:12
    0
    1) 640*3=1920

    2) 3630 - 1920=1710

    3) 1710:3=570.

    ответ: скорость второго 570 км в час
  2. 12 декабря, 07:27
    0
    3630:4=1310 (км/ч) - скорость отдаления;

    1310-640=670 (км/ч) - скорость второго самолета