С аэродрома вылетели в одно и то же время в противоположных направлениях два самолета. Через 3 ч расстояние между ними было 3630 км. Один из них летел со скоростью 640 км/ч. С какой скоростью летел другой самолет?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 09:59
    0
    640*3=1920 км - пролетел первый самолет

    3630-1920=1710 км. - пролетел 2 самолет

    1710:3=570 км/ч - скорость второго самолета
  2. 1 апреля, 10:20
    0
    1) 640 * 3 = 1920 (км) пролетел 1-ый самолёт за 3 часа

    2) 3630 - 1920 = 1710 (км) пролетел 2-ой самолёт

    3) 1710 : 3 = 570 (км/ч)

    Ответ: 570 км/ч - скорость 2-ого самолёта