Упростите: 2/7 * (14a-3 1/2 b) - 1,2 (5/6a-0.5b)

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:01
    0
    2/7 * (14 а - 7 в/2) - 6/5 (5 а/6-1 в/2)

    1. 2/7 * ((28 а-7 в) / 2) = 2/7 * ((7 (4 а-в)) 2) = 4 а-в

    2. 6/5 ((5 а-3 в) / 6) = (5 а-3 в) / 5

    3. 4 а-в - (5 а-3 в) / а = (15 а-2 в) / 5