Найдите значение многочлена 14a^2bc-9 (-a) ^2bc+13abc+14a^2 (-b) c-4-13abc, если a = минус одна вторая, b = минус три целых семь восьмых, c = минус восемь тридцать первых

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:30
    0
    28 аbc+18abc-28abc-4 = 18abc-4

    подставляем:

    -18^1/2^31/8^8/31-4 = 9-4=5