Помогите решить

1. Раскройте скобки и упрастите 16a+7 (a+5) 14a-3 (8-a)

2. Упростите вынося за скобки общий множитель

1) ab+ac-ab 3) 2mn-3n

2) xy+3x 4) 6x+2x-7x

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:14
    0
    1.16 а+7 (а+5) = 23 а+35 14 а-3 (8-а) = 17 а-24

    16 а+7 а+35 14 а-24+3 а

    23 а+35 17 а-24

    2. 1) ab+ac-ab=a (b+c-b)

    2) xy+3x=x (y+3)

    3) 2mn-3n=n (2m-3)

    4) 6x+2x-7x=x (6+2-7)