Решите уравнение: 7 (x-19) = 133; 9 (213-2x) = 927; 1344: (x+26) = 32; 384: (51-5x) = 24.

Упростите выражение и найдите его значение: 14a*6b, если a=2, b=3; 25m*3n, если m=8, n=1; 5x+8x-3x, если x=17; 16y-y+5y, если y=23.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 09:40
    0
    7 (х-19) = 133 9 (213-2 х) = 927 1344: (х+26) = 32 384: (51-5 х) = 24

    х-19=133:7 213-2 х=927:9 х+26=1344:32 51-5 х=384:24

    х-19=19 213-2 х=103 х+26=42 51-5 х=16

    х=19+19 2*х=213-103 х=42-26 5*х=51-16

    х=38 2*х=110 х=16 5*х=35

    7 * (28-19) = 133 х=110:2 1344: (16+26) = 32 х=35:5

    133=133 х=55 32=32 х=7

    9 * (213-2 х) = 927 384: (51-5*7) = 24

    927=927 24=24

    14 а*6b при a=2, b=3 25m*3n при m=8, n=1

    Если a=2, b=3, то 14*2*6*3=504 Если m=8, n=1, то 25*8*3*1=600

    5 х+8 х-3 х при х=17 16y-y+5y при у=23

    Если х=17, то 5*17+8*17-3*17=170 Если у=23, то 16*23-23+5*23=460
  2. 10 июля, 09:58
    0
    Решите уравнение:

    7 (x-19) = 133

    7 х-133=133

    7 х=133+133

    7 х=266

    х=266:7

    х=38

    7 (38-19) = 133 (это проверка)

    7·19=133

    133=133

    9 (213-2x) = 927

    1 917-18 х=927

    18 х=1 917-927

    18 х=990

    х=990:18

    х=55

    9 (213-2·55) = 927

    9 (213-110) = 927

    9·103=927

    927=927

    1 344: (x+26) = 32

    х+26=1 344:32

    х+26=42

    х=42-26

    х=16

    1 344: (16+26) = 32

    1 344:42=32

    32=32

    384: (51-5x) = 24

    51-5 х=384:24

    51-5 х=16

    5 х=51-16

    5 х=35

    х=35:5

    х=7

    384: (51-5·7) = 24

    384: (51-35) = 24

    384:16=24

    24=24

    Упростите выражение и найдите его значение:

    14a·6b=84 аb

    если a=2, b=3; 84·2·3=504

    25m·3n=75mn

    если m=8, n=1; 75·8·1=600

    5x+8x-3x=x (5+8-3) = 10x

    если x=17; 10·17=170

    16y-y+5y=y (16-1+5) = 20y

    если y=23$ 20·23=460