1) 7 (х-19) = 133

2) 9 (213-2 х) = 927

3) 1344: (х+26) = 32

4) 384: (51-5 х) = 24

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:14
    0
    1) 7 (х-19) = 133

    7x - 133 = 133

    7x = 133 + 133

    7x = 266

    x = 266/7

    x = 38

    2) 9 (213-2 х) = 927

    1917 - 18x = 927

    18x = 1917 - 927

    18x = 990

    x = 990 / 18

    x = 55

    3) 1344: (х+26) = 32

    1344 / (x+26) = 32

    32 (x + 26) = 1344

    x + 26 = 1344/32

    x + 26 = 42

    x = 42 - 26

    x = 16

    4) 384: (51-5 х) = 24

    384 / (51 - 5x) = 24

    24 (51 - 5x) = 384

    51 - 5x = 384 / 24

    51 - 5x = 16

    5x = 51 - 16

    5x = 35

    x = 35 / 5

    x = 7