Решите с кратким обьяснением

Решите уравнение:

7 (x-19) = 133

9 (213-2x) = 927

1344: (x+26=32

384: (51-5x) = 24

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:11
    0
    Решите уравнение:

    7 (x-19) = 133

    7 х-133=133

    7 х=133+133

    7 х=266

    х=266:7

    х=38

    7 (38-19) = 133 (это проверка)

    7·19=133

    133=133

    9 (213-2x) = 927

    1 917-18 х=927

    18 х=1 917-927

    18 х=990

    х=990:18

    х=55

    9 (213-2·55) = 927

    9 (213-110) = 927

    9·103=927

    927=927

    1 344: (x+26) = 32

    х+26=1 344:32

    х+26=42

    х=42-26

    х=16

    1 344: (16+26) = 32

    1 344:42=32

    32=32

    384: (51-5x) = 24

    51-5 х=384:24

    51-5 х=16

    5 х=51-16

    5 х=35

    х=35:5

    х=7

    384: (51-5·7) = 24

    384: (51-35) = 24

    384:16=24

    24=24

    Упростите выражение и найдите его значение:

    14a·6b=84 аb

    если a=2, b=3; 84·2·3=504

    25m·3n=75mn

    если m=8, n=1; 75·8·1=600

    5x+8x-3x=x (5+8-3) = 10x

    если x=17; 10·17=170

    16y-y+5y=y (16-1+5) = 20y

    если y=23$ 20·23=460