Решите уравнение:

1) 7 (x-19) = 133;

2) 9 (213-2x) = 927;

3) 1344: (x+26) = 32;

4) 384: (51-5x) = 24;

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:37
    0
    7 (х-19) = 133

    7 х-133=133

    7 х=133+133

    7 х=266

    х=266/7

    х=38

    9 (213-2 х) = 927

    1917-18 х=927

    18 х=1917-927

    18 х=990

    х=990/18

    х=55

    1344: (х+26) = 32

    х+26=1344/32

    х+26=42

    х=16

    384: (51-5x) = 24;

    51-5 х=384:24

    51-5 х=16

    5 х=51-16

    5 х=35

    х=7