Число 72, второе число составляет 80% от него, а третье - 7/9 второго. Найди среднее арифметическое этих чисел

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:11
    0
    72:100*80=57,6

    57,6*7/9=44,8

    (57,6+72+44,8) : 3=58,13