Какое из чисел меньше : m или n, если 2/5 от m равны 5/7 от n? (m и n не равны 0)

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:34
    0
    2/5 m = 5/7 n

    14/35 m = 25/35 n

    14 m = 25 n

    m = 25/14 n

    m > n

    Ответ: n