На подносе 6 персиков, абрикосов на 4 больше, чем персиков, а бананов на 3 меньше, чем абрикосов на сколько меньше абрикосов, чем персиков и бананов

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 09:17
    0
    Перс.-6 шт

    Абр.-на 4>, чем П.

    Бан.-на 3<, чем Аб.

    1) 6+4=10 (шт) - абрикосов

    2) 10-3=7 (шт) - бананов

    3) 6+7=13 (шт) - перс. и бананы вместе

    4) 13-10=3 (шт)

    ответ на 3 шт.
  2. 5 мая, 12:44
    0
    пусть абрикос весит х г, тогда яблоко весит 4 х г, а абрикос 4 х: 2=2 х г, масса абрикоса и персика х+2 х=3 х. По условию задачи составляем уравнение:

    4 х-3 х=50

    х=50

    4 х=4*50=200

    2 х=2*50=100

    ответ: 50 г весит абрикос, персик весит 100 г, яблоко весит 200 г