В ларке было 15 ящиков абрикосов по 10 кг в каждом и 16 ящиков персиков по 5 кг в каждом. На сколько больше было абрикосов, чем персиков? Сколько всего кг было персиков и абрикосов

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 06:08
    0
    1) 15*10=150 кг-абрикосов в 15 ящиках

    2) 16*5=80 кг-персиков в 5 ящиках

    3) 150-80=70 кг-больше абрикосов

    4) 150+80=230 кг-всего абрикосов и персиков

    Ответ: на 70 кг; 230 кг.
  2. 13 января, 08:16
    0
    15*10=150 кг абрикосов

    16*5=80 кг персиков

    150-80=70 кг абрикосов больше, чем персиков

    150+80=230 кг всего