В магазин привезли 15 ящиков абрикосов по 9 кг в каждом и 12 ящиков персиков по 6 кг в каждом. на сколько больше привезли абрикосов, чем персиков?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 01:11
    0
    1) 15*9=135 (кг) - абрикосов

    2) 12*6=72 (кг) - персиков

    3) 135-72=63 (кг)

    Ответ: на 63 кг.
  2. 10 июля, 01:57
    0
    15*9=135 кг абрикосов 12*6=72 кг персиков 135-72=63 кг (на 62 кг абрикосов больше, чем персиков