В совхозном саду собрали 130 ящиков абрикосов по 7 кг в каждом и 140 ящиков персиков по 5 кг в каждом. На сколько кг больше абрикосов чем персиков?

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 20:37
    0
    130*7=910-140*5=700=210 кг
  2. 26 сентября, 20:47
    0
    Для начала найдем сколько у нас всего абрикос и яблок.

    для этого:

    7 * 130 = 910 (кг)

    5 * 140 = 700 (кг)

    иеперь ищем разницу:

    910 - 700 = 210 (кг)

    Ответ: на 210 кг