в совхозном саду 720 плодовых деревьев восьмая часть всех саженцев яблони шесть восьмых всех саженцев груши а остальные сливы сколько слив в совхозном саду

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 09:37
    0
    720*1/8=90 яблонь

    720*6/8=540 груш

    540+90=630 вместе яблонь и груш

    720-630=90 слив
  2. 31 июля, 09:57
    0
    720/8=90 яблонь

    90*6=540 грушь

    720 - (540+90) = 90 слив