Помогите решить задачу 1) Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 90 км/ч. С какой скоростью он проехал оставшийся путь, если всё расстояние в 430 км он проехал за 5 ч. 2) В совхозном соду 720 плодовых деревьев. Восьмая часть всех саженцев - яблони, шесть восьмых всех саженцев-груши. А остальные-сливы. Сколько слив в совхозном саду.

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 12:57
    0
    1) 3*90=270 км пролехало авто за 3 чааса

    430-270=160 км авто проехало с другой скоростью

    160: (5-3) = 80 км/час скорость автомобиля на оставшемся промежутке пути.

    2) 720:8=90 саженцев яблонь

    720*6/8=540 саженцев груши

    720-90-540=90 слив в совхозном саду
  2. 26 августа, 16:06
    0
    1) путь за 3 часа

    90*3=270 км

    2) оставшийся путь

    430-270=160 км

    3) время за которое проехал оставшийся путь

    5-3=2 часа

    4) скорость на остатке пути

    160:2=80 км/час

    1) сколько яблонь

    720:8=90

    2) сколько груш

    720:8*6=540

    3) сколько яблонь и груш

    90+540=630

    4) сколько слив?

    720-630=90

    проверка: 90+540+90=720