В совхозном саду 720 плодовых деревьев. Восьмая часть всех саженцев - яблони, шесть восьмых всех саженцев - груши. А остальные - сливы. Сколько слив в саду?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:07
    0
    720*1/8=90 яблони

    720*6/8=540 груши

    сливы=720 - (540+90) = 90

    ответ: 90 слив