5-Y / 4 = 3/7 (где 5-у - числитель)

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:50
    0
    Воспользуемся законом пропорциональности (пропорции) :

    (5-у) * 7=4*3

    35-7 у=12

    7 у=35-12

    7 у=23

    у=3 целых 2/7