в саду 720 плодовых деревьев. одну восьмую часть всех деревьев составляет яблони, шесть восьмых - груши, а остальное сливы. сколько деревьев сливы в саду?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:10
    0
    720/8=90 (яблони)

    90*6 = 540 (груши)

    720-90-540=90 (сливы)