Длина окружности 9,42 м. найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью (округлите п до сотых)

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 12:30
    0
    9.42 : 2 : 3.14 = 14.7894 (см) диаметр

    14.7894: 2=7.3947 (см) радиус

    3.14 * 7.3947 * 7.3947=171,7 (см в квадрате) площадь
  2. 14 сентября, 12:40
    0
    Длина окружности L=π*D D=L:π=9.42/3.14=3

    площадь круга S=πD²/4 = 3.14*9/4 = 7,06 кв. м