1. Длина окружности равна 15,7. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. Число П округлить до сотых.

2. Найдите длину дуги, равную 5/7 длины окружности, радиус которой 8,4 см. Число П округлите до сотых.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:04
    0
    L=2πR

    R=L / (2π)

    S=πR²=π * (L / (2π)) ²=π*L² / (4π²) = L² / (4π) = 15.7² / (4*3.14) = 246,49/12,56=19.625 кв. единицы

    L=2πR=2*3.14*8.4=52,752 см

    52,752*5/7=37,68 см