Помогите решить 3.8 * (х+1.3) = 9.5 9,3 у-5,7 у=16,2

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:30
    0
    1) 3.8 * (x+13) = 9,5

    3.8x+49,4=9.5

    3.8x = - 39.9

    x = - 10.5

    2)

    9.3y-5.7y=16.2

    3.6y=16.2

    y=4.5