Найти предел при n стремящейся к бесконечности от

(2^ (n+1) + 3^ (n+1)) / (2^n+3^n)

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:12
    0
    Lim (2^ (n+1) + 3^ (n+1)) / (2^n+3^n) =

    n=>oo

    lim (2*2^n+2*3^n+3^n) / (2^n+3^n) =

    lim (2+3^n / (2^n+3^n) =

    lim (2+1-2^n / (2^n+3^n) =

    3