Масса 1 ящика персиков и одного ящика абрикосов вместе 21 кг, а масса 2 ящиков персиков и 1 ящика абрикосов вместе 30 кг. Какова масса одного ящиков персиков и одного ящика абрикос

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 18:46
    0
    Ящик персиков-x

    Ящик абрикосов-y

    x+y=21

    2x+y=30

    y=21-x

    2x+21-x=30

    x=30-21=9

    y=21-9=12

    Ответ: Ящик персиков весит 9 кг, ящик абрикосов весит 12 кг.
  2. 17 октября, 19:27
    0
    1) 30 кг - 21 кг = 9 кг - масса одного ящика персиков

    2) 21 кг - 9 кг = 12 кг - масса одного ящика абрикосов

    Ответ: 9 кг и 12 кг