Ящик персиков и ящик абрикосов весят 21 кг. 2 ящика абрикосов и один ящик персиков 30 кг. сколько весит ящик перстков и ящик абрикосов

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 14:36
    0
    30-21=9-1 ящик абрикосов

    21-9=12-1 ящик персиков

    Ответ: 1 ящик абрикосов-9 кг.,1 ящик персиков-12 кг.
  2. 30 января, 16:43
    0
    1 ящ. П + 1 ящ. А = 21 кг

    1 ящ. П + 2 ящ. А = 30 кг

    30 - 21 = 9 кг - весит 1 ящик абрикосов

    21 - 9 = 12 кг - весит 1 ящик персиков.

    Проверим:

    12 + 9 = 21

    12 + 2 * 9 = 12 + 18 = 30