Один ящик с грушами, два ящика с киви и 3 ящика с бананами весят вместе 42 кг. 3 ящика с грушами, 2 ящика с киви и 1 ящик с бананами весят вместе 38 кг. Сможет ли папа увезти на тележке 1 ящик с грушами, 1 ящик с киви и 1 ящик с бананами, если грузоподъемность тележки 21 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:35
    0
    Г+2 к+3 б=42

    3 г+2 к+б=38

    4 г+4 к+4 б=42+38

    4 (г+к+б) = 80

    г+к+б=80/4=20 кг

    сможет