Поросятам прислали посылку ящик с бананами. Масса ящика с бананами равна 40 кг. Когда поросята съели половину всех бананов то они решили взвесить ящик с оставшимися бананами. Весы показали 24 кг. Найдите массу пустого ящика.

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 06:50
    0
    40-24=16 кг половина бананов

    40-16*2=8 кг ящик
  2. 22 ноября, 08:12
    0
    X+Y=40

    X+0.5Y=24

    Y=40-X

    X+0.5 * (40-X) = 24

    X+20-0.5X=24

    X-0.5X+20=24

    0.5X=24-20

    0.5X=4

    X=4/0.5

    X=8