Ящик с яблоками весил 25 кг, после того, как продали половину яблок, ящик с оставшимися яблоками поставили на весы. Весы показали 15 кг. Какова масса пустого ящика? нарисуй схему или чертеж.

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 17:08
    0
    Масса ящика состовляет 5 кг
  2. 2 ноября, 19:59
    0
    25-15=10 - половина яблок

    10*2=20 - всего яблок

    25-20=5

    Ответ: масса пустого ящика 5 кг