Масса полного ящика с яблоками составляет 25 кг. После того как продали половину яблок, масса ящика с оставшимися яблоками оказалось равной 15 кг. Какова масса пустого ящика?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:54
    0
    1.25-15=10 (кг) - половина яблок

    2. 10+10=20 (кг) - масса яблок

    3. 25-20=5 (кг) Масса ящика

    Ответ: 5 кг