Упростите выражение 2 cos 109-sin 199+sin 360/sin 19

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 14:19
    0
    Если я правильно поняла условие, то решение будет таким 2cos109-sin199+sin360/sin19=2cos (90+19) - sin (180+19) + 0=-2sin19+sin19=-sin19
  2. 29 июля, 15:16
    0
    2cos (109) - sin199+sin360/sin19=2cos (90+19) - sin (180+19) + sin360/sin19=

    =2sin19 - (-sin19) + 0/sin19=3sin19