Найди значение выражения (31 n + 247) : 89 при n = 15; 1053: (n-39*72) при n=2925

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:37
    0
    (31n+247) : 89 = (31*15+247) : 89 = (465+247) : 89=712:89=8; 1053: (n-39*72) = 1053: (2925-39*72) = 1053: (2925-2808) = 1053:117=9.