Запишите на математическом языке:

грузоподъемность одной автомашины с т, а у другой в 5 раз меньше.

1) грузоподъемность второй машины,

2) грузоподъемность двух машин 12 т,

3) грузоподъемность третьей автомашины на 4 т меньше общей грузоподъемности первых двух машин.

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:02
    0
    1) 5c т

    2) с+5 с=12

    6 с=12

    3) 6 с-4
  2. 3 августа, 21:15
    0
    1) грузоподъемность второй машины с/5=0,2 с

    2) грузоподъемность двух машин 12 т

    с+0,2 с=12

    1,2 с=12

    с=12/1,2

    с=10

    3) грузоподъемность третьей автомашины на 4 т меньше общей грузоподъемности первых двух машин.

    (с+0,2 с) - 4=1,2 с-4