Сумма 2 чисел равна 790 А их разность равна 200 Найдите оба числа. Решите эту задачу двумя способами: арифметическим и алгебраическим

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:57
    0
    Х+у=790

    х-у=200

    2 х=590

    х=590:2

    х=295

    295+у=790

    у=790-295

    у=495

    другого способа решения не нашла)