Сумма двух чисел=790 а их разность=200. Найдите оба числа. Попробуйте решить эту задачу двумя способами-математическим и алгебраическим.

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:34
    0
    1)

    Какой была бы сумма данных чисел, если бы они были равными?

    790-200=590

    2)

    Чему равно ме́ньшее число?

    590:2=295

    3)

    Чему равно бо́льшее число?

    295+200=495

    Проверка

    495+295=790

    Или так:

    x+y=790

    x-y=200

    решаем систему уравнений:

    x=200+y

    подставляем в первое уравнение:

    200+y+y=790

    2y=590

    y=295

    x=200+y

    x=495

    Другими спосабами сам (а) подумай!