Решения задачи: расстояние между автомобилями 250 км. скорость одного автомобилч 60 км/ч, а скорость другого автомобиля 40 км/ч. какое расстояние будет между автомобилями через час?

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 01:33
    0
    1) (60*1) + (40*1) = 100 (км)

    2) 250-100=150

    Ответ: 150 км
  2. 11 августа, 04:05
    0
    1) 60+40=100 (км/ч) - скорость сближения

    2) 100•1=100 (км) - расстояние, которое пройдут автомобили за один час вместе

    3) 250-100=150 (км)

    Ответ: через час расстояние между автомобилями будет 150 км.