Расстояние между двумя автомобилями 520 км в час они одновременно выехали навстречу друг другу и через 2 часа им осталось проехать до встречи 260 км в час скорость одного автомобиля превышает скорость другого на 20 км в час какой была скорость автомобиля двигавшегося быстрее?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 08:01
    0
    1) 520-260=260 км проехали за 2 часа автомобили; 2) скорость первого авто х, второго х+20; 2*х+2 (х+20) = 260; 2 х+2 х+40=260; 4 х=260-40; Х=220:4; Х=55 км/ч скорость первого авто; 2) 55+20=75 км/ч скорость автомобиля двигавшегося быстрее
  2. 14 октября, 08:56
    0
    V 1 - (X+20)

    V 2-X

    260 + (X+20) * 2+2X=520

    260+2X+40+2X=520

    4X=520-260-40

    4X=220:4

    X=55 (КМ/Ч) - V 1

    55+20=75 (КМ/Ч)