Расстояние между двумя автомобилями 460 км в час они одновременно выехали на встречу друг другу и через 2 часа им осталось проехать до встречи 230 км скорость одного автомобиля превышает скорость другого на 35 км в час сколько километров проехал автомобиль двигавшийся медленнее?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:03
    0
    60:6=10 км/час скорость велосипедиста

    60:2=30 км/час скорость трактора

    10+30=40 км/час скорость сближения

    60:40=1,5 часа встретятся

    30*1,5=45 км проехал трактор

    10*1,5=15 км проехал велосипедист

    х = время до встречи

    10 х расстояние велосипедиста

    30 х трактора

    10 х+30 х=60

    40 х=60

    х=1,5 часа

    10*1,5=15 км проехал велосипедист

    30*1,5=45 км проехал трактор