Расстояние между двумя автомобилями 210 км. Они одновременно выехали навстречу друг другу и через 1 час им осталось проехать до встречи 105 км. скорость одного автомобиля превышает скорость другого на 25 км в час. сколько км прехал автомобиль двигавшийся медленней?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:58
    0
    1) 210-105=105 (км) - проехали

    2) х+х+25=105

    2 х=80

    х=40

    Ответ: 40 км