Растояние между двумя автомобилями 210 км они одновременно выехали навстречу друг другу и через 1 час им осталось проехать до встречи 105 км скорость одного автомобиля превышает скорость другого на 25 км в час сколько км прехал автомобиль двигавшийся медленней

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:36
    0
    1) за 1 час оба автомобиля вместе проехали 210-105=105 (км) ; 2) пусть скорость одного автомобиля х (км/ч), тогда скорость второго х+25 (км/ч) ; 3) первый за 1 час проехал s1=х (км) ; второй за 1 час проехал s2=х+25 (км) ; s1+s2=105; 105=х+х+25 2 х=80. х=40 (км/ч) ; 4) первый за 1 час проехал 40 км. ответ: 40