Найдите второй двухчлен в разложение на множители квадратного трехчлена 3x^2+15x+12=3 (x+4) ( ...)

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:49
    0
    3x²+15x+12=3 (x+4) ( ...)

    3x²+15x+12=0, D=225-144=81,√D=√81=9

    x1 = (-15+9) / 6=-6/6=-1

    x2 = (-15-9) / 6=-24/6=-4

    3x²+15x+12=3 (x+1) (x+4)

    Otvet: x+1