Запишите разложение приведённого квадратного трехчлена на множители, если корни этого квадратного трехчлена равны: 1) 3 и 5

2) 2 и 4

3) 1/2 и 2

4) 1/3 и 3

5) - 3 и - 2

6) - 5 и - 1

7) - 1/2 и 1/3

8) - 1/2 и 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:58
    0
    (x-3) (x-5) = x^2-8x+15

    (x-2) (x-4) = x^2-6x+8

    (x-1/2) (x-2) = x^2-5/2*x+1

    (x-1/3) (x-3) = x^2-10/3*x+1

    (x+3) (x+2) = x^2+5x+6

    (x+5) (x+1) = x^2+6x+5

    (x+1/2) (x-1/3) = x^2+1/6*x-1/6

    (x+1/2) (x-1/2) = x^2-1/4