Помогите решить рабочая тетрадь по метематике 4 класс 2 часть соедени линией каждое уравнение с его решением

X+6=42

X-6=42

42-x=6

42:x=6

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 08:27
    0
    Х+6=42

    Х=42-6

    Х=36

    36+6=42

    42=42

    Х-6=42

    Х=42+6

    Х=48

    48-6=42

    42-Х=6

    Х=42+6

    Х=48

    42-48=6

    42:Х=6

    Х=42*6

    Х=252

    42:252=6
  2. 12 ноября, 09:05
    0
    Х=42-6

    Х=36

    Х=42+6

    Х=48

    Х=42-6

    Х=36

    Х=42:6

    Х=7