Помогите буду очень благодарна. с решением

приведите подобные слагаемые

a) 17x-5+5x

b) a-19+4a

c) - 42x+25+42x

d) 2+b-12b

e) - 8x-17+16x

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 04:04
    0
    А) 17 х+5 х=5

    22 х=5

    х=5/22

    x=0,22
  2. 4 мая, 06:38
    0
    А) 17 х-5+5 х = 12 х-5

    б) а-19+4 а=5 а-19

    в) - 42 х+25+42 х=25 (т. к. эти - 42 х и 42 х взаимоуничтожаются)

    г) 2+b-12b=-11b+2

    д) - 8 х-17+16 х=8 х-17