Помогите буду очень благодарна

приведите подобные слагаемые

a) 17x-5+5x

b) a-19+4a

c) - 42x+25+42x

d) 2+b-12b

e) - 8x-17+16x

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 16:01
    0
    A) 17x-5+5x=22x-5

    b) a-19+4a=5a-19

    c) - 42x+25+42x=25

    d) 2+b-12b=-11b+2

    e) - 8x-17+16x=8x-17
  2. 12 апреля, 17:35
    0
    22 х-5

    5 а-19

    25

    2-11 в

    8 х-17