Рыбаки утром пробили 5 лунок, а к вечеру они уже ловили рыбу из 9 лунок. Сколько лунок рыбаки пробили за день?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 15:58
    0
    9 лунок (5 утром днём 9-5=4)
  2. 9 июня, 17:03
    0
    Всего 9 лунок пробили рыбаки!

    утром-лунок

    к вечеру-? лунок

    всего-9 лунок

    решение: 9-5=4 лунки они позже сделали

    5+4=9 лунок всего.

    5 + (9-5) = 9

    ответ: всего за день пробили 9 лунок