Три рыбака удили рыбу и складывали её в одно ведро. Наступила ночь, и рыбаки легли спать. Ночью проснулся один рыбак, пересчитал рыбу в ведре, трет её поджарил и съел, затем снова лёг спать. Потом проснулс второй рыбак, тоже пересчитал рыбу, треть поджарил, съел и лёг спать. После него то же самое сделал третий рыбак.

Утром рыбаки проснулись и увидели что ведре осталось 8 рыб. Сколько рыб там было?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:25
    0
    8/2*3=12 было перед третьим рыбаком

    12/2*3=18 было перед вторым рыбаком

    18/2*3=27 рыб было

    Ответ 27 рыб