Помогите решить задачу.

Три рыбака удили рыбу и складывали ее в одно ведро. Наступила ночь, и рыбаки легли спать. Ночью проснулся один рыбак, пересчитал рыбу в ведре, треть ее поджарил и съел, затем снова лег спать. Потом проснулся второй рыбак, тоже пересчитал рыбу, треть от нее поджарил, съел и лег спать. После него тоже самое сделал третий рыбак. Утром рыбаки проснулись и увидели, что в ведре осталось 8 рыб. Сколько рыб там было вечером?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:12
    0
    Выражение:

    8 * (3+3+3) + 8=80 (р.) - было.

    полный ответ:

    1) 8*3=24 (р.) - съел каждый рыбак.

    2) 24*3=72 (р.) - всего съели.

    3) 72+8=80 (р.) - было.

    Ответ: 80 рыб