рыбаки славили 66 рыб они начали варить уху первый рыбак положил 4 рыбы второй рыбак положил 9 рыб третей рыбак положил 5 рыб после этого у них стало рыб поровну сколько рыб было первоночально у каждого рыбака

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 15:18
    0
    1) 66-4-9-5=48 - столько рыбы осталось после того как рыбаки сварили уху.

    2) 48/3=16 - осталось у каждого рыбака

    4) 16+4=20 - было первоначально у 1-го рыбака,

    5) 16+9=25 - у 2-го,

    6) 16+5=21 - у 3-го
  2. 19 августа, 15:22
    0
    (4+9+5) = 18 - рыбин всего кинули три рыбака в уху

    66-18=48 рыбин осталось всего у троих рыбаков

    48:3=16 рыбин осталось у каждого рыбака

    16+4=20 рыбин было у 1 рыбака,

    16+9=25 рыбин было - у 2 рыбака

    16+5=21 рыбин было у 3 рыбака