Три рыбака ловили рыбу и складывали её в одно ведро. Наступила ночь, и рыбаки легли спать. Ночью проснулся один рыбак, пересчитал рыбу в ведре, треть её поджарил и съел, затем снова лёг спать. Потом проснулся второй рыбак, тоже пересчитал рыбу, треть от неё поджарил, съел и лёг спать. После него тоже самое сделал третий рыбак. Утром рыбаки проснулись и увидели, что в ведре осталось 8 рыб. Сколько рыб там было вечером?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:37
    0
    1) 8:2*3=12 (р.) - осталось после второго рыбака

    2) 12:2*3 = 18 (р.) - осталось после первого рыбака

    3) 18:2*3=27 (р.) - было в ведре вечером

    Ответ: 27 рыб было в ведре вечером.